Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 128
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

СПОНСОРЫ ФЕСТИВАЛЯ

Друзья сайта

НАШ БАННЕР

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Вторник, 23.04.2024, 16:50
| RSS
Главная
Мото-рок-фестиваль "КОВЧЕГ"
Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » «Ковчег-2009» - над Днестром
«Ковчег-2009» - над Днестром
20:42
22 августа на живописном берегу Днестра состоялось фееричное событие, подобно какому Сокирянщина еще не знала. База отдыха «Вишневое» принимала рок-фестиваль «Ковчег-2009». Состоялось мероприятие при содействии ООО «Енергопром» (генеральный директор С.Б.Лисниченко) и Сокирянского районного совета (голова В.В.Козак).
Ковчег-2009
   А инициаторами, организаторами и вдохновителями концерта были сокирянские почитатели рок-музыки во главе с фронтменом группы «Yumos» Юрием Мадеем. Проходил фестиваль под лозунгом «Молодежь за будущее без СПИДа, наркотиков, за чистоту окружающей среды».
   Современная сцена, красивое освещение, замечательная акустика и теплый вечер собрали сотни зрителей. На просторной территории базы припарковать транспортное средство можно было лишь благодаря умелым распоряжениям персонала. Отдыхающие, любители музыки, фанаты года и просто небезразличные заполнили площадку перед сценой и места на близлежащих холмах. В подтверждение задекларированной в девизе борьбы за чистоту окружающей среды, повсюду в удобных местах организаторы установили мусороуборочные пакеты. В течение всего действия ведущий программы напоминал присутствующим о красоте и неповторимости природы нашего края, которую нужно беречь, а также призывал игнорировать наркотики, оберегаться от СПИДа. Для «борьбы» с последним со сцены щедро раздавали презервативы. Всё, как должное принималось присутствующими, всех с головой укрыли мощные аккорды музыки, которой в этот вечер, казалось, было больше, чем воды в водохранилище.
   Первыми «разогревали» публику сокирянцы из группы «ENCORE». Очень старались и одну песню исполнили даже на английском языке. Следующим оригинальное направление рока представил черновицкий «PeopleDR», за ними - «Yumos», который, наверное, больше всего «выложился» на сцене. А завершил рок-бенефис киевский «Южный крест».
Без преувеличения: вышел настоящий праздник для молодежи. Да и присутствующие разного возраста получили большое удовольствие. Потому что музыка действительно может стать самым эффективным стимулом здорового образа жизни и проведения полноценного досуга.
   …Противоположный берег Днестра, наверное, также прислушивался к музыке с «Вишневой». Где-то там горели костры, а из побережья залива время от времени кто-то запускал ракеты. Правда, там могли подумать, что на Сокирянщине - фестиваль русской песни, потому что в репертуаре некоторых групп не было ни одной песни на украинском языке.
Закончился праздник далеко за полночь - массовыми танцами, конкурсами, развлечениями. Переполненные впечатлениями зрители разъехались, а музыканты-гастролеры пошли отдыхать в палатках.
   …Когда утихли звуки музыки, многим стало немного грустно. Впрочем, всех порадовало обещание организаторов, что фестиваль станет ежегодным, и следующий песенный праздник должен стать еще лучшим, еще более зрелищным, более красочным. Такое обещание, во всяком случае, дали лидер группы «Yumos» Юрий Мадей и директор Сокирянского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ирина Трачук, на чьи плечи легла огромная часть организаторских забот. 
От имени зрителей и почитателей музыки всем хочется сказать большое спасибо! Попутного ветра, тебе, «музыкальный Ковчег»! До новых встреч!

Виталий Дзык.
Газета "Дністрові зорі".
Просмотров: 1239 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz